Training/Übungsplan

Trainingsübersicht Stand 11.01.2023 - an Feiertagen findet kein Training statt -

Wochentag Uhrzeit Training/Bezeichnung Ort Übungsleiter
Montag 17.00 - 18.00 Bodystyling Jahnhalle groß Hanauer Ute
Montag 17.00 - 18.00 Best Ager Jahnstüberl 1.Stock Ennemann Martina
Montag 18.00 - 19.00 Bewegter Rücken Jahnhalle groß Hanauer Ute
Montag 19.00 - 20.00 Intervall Training Jahnhalle groß Ederer Carmen
Montag 20.00 - 21.30 Rückenfit Jahnhalle groß/klein Ederer Carmen
Montag 20.00 - 21.00 Latin Dance Fitness Realschule Gute Änger Grießl Inga
Dienstag 11.00 - 12.15 Aktiv und fit 50+ Jahnhalle groß Hanauer Ute/Wagner Agathe
Dienstag 17.00 - 18.00 Starke Mitte TH St. Lantbert Wagner Agathe
Dienstag, ab 09.04.24 18.15 - 19.45 Nordic Walking am Abend TH St. Lantbert Wagner Agathe
Dienstag 18.30 - 19.30 Bodyfit TH St. Lantbert Ehrmeier Manuela
Dienstag 19.00 - 20.00 Zumba Realschule Gute Änger Varga-Komari Agnes
Dienstag 20.00 - 21.00 Yoga meets Pilates Realschule Gute Änger Varga-Komari Agnes
Dienstag 20.00 - 21.00 Bodystyling Wirtschaftsschule Kammerloher Irene
Mittwoch 08.45 - 10.30 Good Morning Fitness Jahnhalle groß/klein Soobik Elfriede
Mittwoch 10.30 - 11.30 Yoga Jahnhalle groß/klein Soobik Elfriede
Mittwoch 17.00 - 18.00 Entspannung und Bewegung Gymnastikraum 1.Stock, Fischergasse 23 Wagner Agathe
Mittwoch 18.15 - 19.15 Yoga TH St. Lantbert Ertl Nicole
Mittwoch 18.30 - 20.00 Fatburner und Bodyformer Jahnhalle groß Kammerloher Irene
Mittwoch 20.00 - 21.30 Gymnastik und Volleyball Jahnhalle groß Beck Daniel
Donnerstag 17.00 - 18.30 Pilates Jahnhalle groß/klein Breu Verena
Donnerstag 18.00 - 19.15 Body and Back TH St. Lantbert Ennemann Martina
Donnerstag 18.45 - 20.00 Jumping Fitness Jahnhalle groß/klein Breu Verena
Freitag 08.30 - 10.30 Nordic Walking am Morgen Treffpunkt Plantage Kammerloher Irene
Freitag 09.30 - 10.30 Yoga Jahnhalle groß Ertl Nicole
Freitag 10.30 - 11.30 Body and Back Jahnhalle groß Ennemann Martina
Freitag 13.45 - 14.45 Bodyfit/Step Jahnhalle groß Breu Verena
Freitag 14.45 - 16.00 Pilates Jahnhalle groß Breu Verena
Samstag 09.00 - 10.00 Drums Alive Jahnhalle groß Stingl Sandra und Christian
Sonntag 09.30 - 10.30 Jumping Fitness Jahnhalle groß/klein Breu Verena
Sonntag 10.45 - 12.15 Pilates Jahnhalle groß/klein Breu Verena
Sonntag 16.30 - 18.00 Sundayworkout Jahnhalle groß/klein Lösch Rosalie