Übungsplan

Eltern-Kind-Turnen (Kinder mit einem Elternteil, welches aktives Mitglied sein muss)

TAG ZEIT ORT GRUPPE ÜBUNGSLEITER
Montag 09:00-10:00 Jahnhalle Stieler, Andrea
Montag 10:00-11:00 Jahnhalle Stieler, Andrea
Dienstag 09:00-10:00 Jahnhalle Hartinger, Gunhild
Dienstag 10:00-11:00 Jahnhalle Hartinger, Gunhild
Donnerstag 09:00-10:00 Jahnhalle Wiesheu, Steffi
Donnerstag 10:00-11:00 Jahnhalle Wiesheu, Steffi
Donnerstag 15:00-16:00 Jahnhalle Schneider, Lena
Donnerstag 16:00-17:00 Jahnhalle Schneider,Lena

Kinderturnen

Tag Zeit Ort Gruppe Übungsleiter
Montag 14:30-16:00 Jahnhalle Bewegungslandschaften: gemischt, 4-6 Jahre Kastner, Sabine; Sittenauer, Edith; Stieler, Andrea
Montag 17:00-18:30 Jahnhalle Grundlagen Turnen: gemischt, 3-6 Jahre Beck, Kathrin; Breu, Andreas; Stingl, Sarah
Dienstag 15.00-16.00 Jahnhalle Sport-Mix Lupp, Veronika
Dienstag 16:45-18:15 TH Mittelschule Akrobatik: Mädchen, 6-12 Jahre Brummer, Judith; Haaser, Gabriele; Lupp, Veronika; Peisker, Stefanie
Mittwoch 15:30-16:30 Jahnhalle Abenteuerspielplatz: gemischt, 6-9 Jahre Heiland, Jana; Sittenauer, Edith; Still, Alfred
Mittwoch 17:00-18:00 TH St. Lantbert Bewegungslandschaften: gemischt, 3-6 Jahre Bautz, Malin; Beck, Kathrin; Breu, Christina
Mittwoch 16:45-18:15 Jahnhalle Grundlagen Turnen: Mädchen, 6-9 Jahre Podolinsky, Anita; Sittenauer, Edith; Walig, Laura
Mittwoch 16:45-18:15 Jahnhalle Grundlagen Turnen: Mädchen, 9-11 Jahre Lösch, Rosalie; Richter, Anna; Still, Alfred
Donnerstag 16.00-17.30 Jahnhalle Parkour ab 6 Jahren Smetana Robert
Donnerstag 16:45-18:15 TH Mittelschule Kinderturnen: gemischt, 4-6 Jahre Beer, Larissa; Loth, Katrin; Lorenz, Kerstin; Stanzel, Dieter
Donnerstag 16:45-18:15 TH Mittelschule Kinderturnen: gemischt, 6-11 Jahre Buckl, Franziska; Müllberger, Elsa; Pfleger, Sophie; Stahl, Emma
Freitag 14.30-15.15 Jahnhalle Kindertanz 3-5 Jahre Rauscher Cathrin
Freitag 15.15-16.00 Jahnhalle Kindertanz 3-5 Jahre Rauscher Cathrin
Freitag 16:00-18:00 Dom-Gymnasium Parkour Smetana, Robert